<acronym id='ppmix'><em id='ppmix'></em><td id='ppmix'><div id='ppmix'></div></td></acronym><address id='ppmix'><big id='ppmix'><big id='ppmix'></big><legend id='ppmix'></legend></big></address>

当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容     我现在农村的养老金已经领的有一段时间了,后来查出来之前在单位上交了两三年的养老金,人家们就不给发养老金了,说是省上交了养老金影响农村的养老金了,不开证明或者不注销的话不发养老金,可是省上这边过来办理的时候又说这个不影响,无法开证明,而且没有办理注销或者终端业务这一说,现在不知道这事应该怎么办
答复时间
内容     

    网友您好,从您的来信中获悉,您参加了城乡居民养老保险并已经领取了城乡居民养老保险的养老金待遇,但同时您又参加了企业职工养老保险,虽未领取企业职工养老金待遇,这种情况属于重复参保。因此,需要您前往参加企业职工养老保险的社保经办机构办理终止职工养老保险手续后,再恢复领取城乡居民养老保险待遇并补发停止期间的养老金。如有疑问,请您与赌博送礼金:省社会保险服务局企业职工和城乡居民养老保险经办处联系,联系电话:0971-8258398

 


 

主办单位:赌博送礼金:省人力资源和社会保障厅
地址:赌博送礼金:省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号